Фотовыставка, посвященная году театра

Фотовыставка, посвященная году театра



12 декабря 2019
  • Поделиться:

Сегодня мы уже легко можем обойтись без бумажных купюр, предпочитая им безналичную форму оплаты.  Между тем, купюры – это не только платежные знаки, многие из них – подлинные произведения искусства. Убедиться в этом можно, посетив фотоэкспозицию «Магия театра», организованную Отделением по Ростовской области Южного ГУ Банка России в стенах Ростовского государственного экономического университета (РИНХ).

В экспозицию вошли 19 изображений монет из драгоценных металлов, посвящённых театру. Изображения сопровождаются описаниями технических характеристик и историями создания каждой монеты.

История выпуска Центральным банком памятных монет театральной тематики насчитывает ровно тридцать лет – первые из них были отчеканены в 1989 году.

Все монеты, представленные на выставке, можно условно разделить на несколько блоков: балет, опера и драма. На них запечатлены великие композиторы, хореографы, режиссёры, актёры и отдельные сцены всемирно известных постановок, таких как «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Щелкунчик», «Ромео и Джульетта», «Спартак».

Выставка продлится до 20 декабря 2019 года.