Старт конкурса профессиональных образовательных программ

Старт конкурса профессиональных образовательных программ



11 декабря 2019
  • Поделиться:

10 декабря 2019 года на платформе Точки Кипения РГЭУ (РИНХ) стартовал Конкурс профессиональных образовательных программ по укрупненной группе специальностей 38.00.00 «Экономика и управление» среди образовательных учреждений Юга России.

Главная задача конкурса - повышение качества подготовки выпускников по образовательным программам и трансляции опыта лучших практик среди учебных заведений системы профессионального образования.

В координационном совещании Конкурса приняли участие представители органов исполнительной власти, общественных организаций, деловых кругов, работодателей, профсоюзов, образовательных организаций.

В ходе совещания был сформирован оргкомитет Конкурса, председателем которого является вице-президент Союза работодателей Ростовской области Виктор Нетесанов.

Также были определены сроки приема заявок и номинации конкурса, среди которых Лучшие образовательные программы высшего профессионального образования – бакалавриата, специалитета и магистратуры, Лучшие образовательные программы среднего профессионального образования по специальности и по профессии, Лучшая дополнительная профессиональная программа в области экономики и управления и другие.

Авторы трех лучших образовательных программ конкурса получат бесплатную подготовку и обучение по курсу Теория и методика ПОА для аттестации в качестве экспертов ПОА.

Помимо этого, три победителя получат скидку на проведение профессионально-общественной аккредитации.

Информация о Конкурсе размещена на страничке конкурса http://konkurs.southpoa.ru/.