Студенты РГЭУ (РИНХ) заняли призовое место на Международном конкурсе-хакатоне «Moscow Urban Tech 2019».

Студенты РГЭУ (РИНХ) заняли призовое место на Международном конкурсе-хакатоне «Moscow Urban Tech 2019».



6 декабря 2019
  • Поделиться:

Команда Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) с успехом выступила в рамках масштабного Международного конкурса-хакатона для специалистов в сфере информационных технологий «Moscow Urban Tech 2019».

Студенты представили проект в области искусственного интеллекта на тему «Разработка интерактивного сервиса для выявления инновационной продукции».

Хакатон проходил в режиме нон-стоп на протяжении 60 часов (против стандартной продолжительности в 47 часов) на территории ВДНХ. В нем приняли участие более 900 высококвалифицированных IТ-специалистов из РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья.  

Перед командой «Техноценоз» была поставлена сложная научно-техническая задача по разработке программного продукта, который позволит автоматизировать работу экспертов Администрации г. Москва по выявлению инновационной продукции и услуг. 

В состав команды «Техноценоз» вошли студенты  факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности Денис Щербаков, Александр Владимиров  и Денис Назаренко под руководством главного научного сотрудника Института развития технологий цифровой экономики РГЭУ (РИНХ) Кузьминова Александра и старшего преподавателя кафедры Информационных технологий и защиты информации Сергея Назарян.

Команда успешно прошла отбор в финал конкурса и заняла призовое место. Предложенная концепция решения и её реализация получили высокие оценки и вызвали значительный интерес у жюри конкурса, в числе которого заказчик - Департамент предпринимательства и инноваций г. Москва.