Экскурсия в Донской военно-исторический музей в хуторе Недвиговка

Экскурсия в Донской военно-исторический музей в хуторе Недвиговка



3 декабря 2019
  • Поделиться:

30 ноября 2019 года студенты Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) посетили Донской военно-исторический музей в хуторе Недвиговка Мясниковского района Ростовской области.

Делегацию университета, в состав которой вошли ректор Елена Макаренко, проректор по воспитательной и спортивно-массовой работе Евгений Денисов, председатель первичной профсоюзной организации обучающихся Никита Лященко, студенческий актив патриотического центра и профсоюза, встретили сотрудники и руководители музея, рассказав о его создании и перспективном плане развития.

Во время экскурсии студенты прикоснулись к малоизвестной страничке истории Великой Отечественной войны, подержав в руках оружие времен начала войны. Помимо этого, ребята увидели бронетехнику, артиллерийские системы, предметы быта и униформы СССР и Германии. Полностью погрузиться в атмосферу того времени помогли предметы, найденные на местах боев поисковиками, хранящие и сейчас отметины от пуль и осколков.

Кульминацией экскурсии стала возможность прокатиться на танке Т-3. Танк – один из главных героев фильма "Т-34". Все остались под большим впечатлением от экскурсии.