Олимпиада по таможенным вопросам совместно с Центром профессионального образования «Альтой»

Олимпиада по таможенным вопросам совместно с Центром профессионального образования «Альтой»



2 декабря 2019
  • Поделиться:

В конце ноября подвели итоги студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело» среди студентов 4-5 курсов. Олимпиада проводилась на базе РГЭУ (РИНХ) преподавателями кафедры Международной торговли и таможенного дела совместно с Центром профессионального образования «Альта».

В олимпиаде приняли участие 26 студентов 4 курса и 2 студентов 5 курса специальности «Таможенное дело». Каждый участник предварительно прошел отборочный тур олимпиады, по результатам которого получил приглашение и программу проведения олимпиады, в которой содержалось расписание мероприятий.

Открытие студенческой олимпиады проходило с участием проректора по учебной работе Василия Боева и декана факультета Торгового дела Дмитрия Костоглодова. Они выступили с приветственной речью и сказали напутственные слова участникам олимпиады.

После открытия состоялись личные соревнования, в которых участвовало 28 студентов. Студенческая олимпиада включала выполнение теоретических и практических заданий.

Выполнение всех заданий оценивалось в 100 баллов с учетом времени, затраченного студентами на подготовку.

Теоретическое задание состояло из нескольких этапов: тестирование, решение ситуационных задач и заполнение декларации на товары. Последний этап проводился в специализированной аудитории с установленным программным средством от Альта-Софт.

Все студенты проявили высокий уровень знаний, навыков и умений. По результатам выполнения заданий олимпиады единогласным решением членов жюри был определен победители и призеры:

1 место – студент 5 курса Маргарита Антосюк;

2 место – студент 5 курса Екатерина Клименко;

3 место – студент 4 курса Олеся Секретёва.

Студентам вручили почетные грамоты и памятные подарки.