День открытых дверей Следственного управления СК РФ по Ростовской области посетили студенты Юридического факультета

День открытых дверей Следственного управления СК РФ по Ростовской области посетили студенты Юридического факультета



2 декабря 2019
  • Поделиться:

27 января студенты Юридического факультета РГЭУ (РИНХ) в сопровождении заведующего кафедрой Конституционного и муниципального права, доцента​ ​Эмиля Баринова​ посетили День открытых дверей Следственного управления​ Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

На мероприятии выступили представители руководства ведомства, в том числе руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по РО Аслан Хуаде. Он рассказал, что основной задачей проводимых профориентационных мероприятий является популяризация профессии и привлечение наиболее достойных выпускников юридических факультетов Ростовской области.

Руководители подразделений СУ СК РФ по РО разъяснили требования по постановке в кадровый резерв и социальные гарантии сотрудников. В ходе Дня открытых дверей студенты узнали о наиболее громких делах, расследование которые успешно завершили сотрудники ведомства, познакомились с криминалистической техникой, которая применяется при расследовании преступлений, а также задали все интересующие вопросы.