78-й годовщине со дня первого освобождения г. Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков посвящается

78-й годовщине со дня первого освобождения г. Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков посвящается



29 ноября 2019
  • Поделиться:

Традиционно студенты всех факультетов РГЭУ (РИНХ) собрались в мраморном зале для проведения праздничной перемены, посвященной 78-й годовщине со дня первого освобождения г. Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

С приветственным словом выступил президент РГЭУ (РИНХ) Адам Альбеков. Адам Умарович поздравил всех присутствующих с памятным днем в истории г. Ростова-на-Дону, отметив, что Ростов сделал всё, чтобы освободить территорию от фашистских войск: они продержались всего 8 дней, но «кровавая неделя» оставила глубокий след в истории города. Именно в Ростове-на-Дону произошла первая крупная победа с начала войны.

Также, с приветственным словом выступили председатель Общественной палаты г. Ростова-на-Дону Сергей Кузнецов, проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко, научный руководитель университета Николай Кузнецов, начальник отдела по делам молодежи администрации г. Ростов-на-Дону Андрей Косенко.

В завершении праздничной перемены выступил вокальный коллектив «Аллегро» с песней «Смуглянка» и танцевальный коллектив «Шаг вперед».