Студенты факультета Лингвистики и журналистики приняли участие в заседании студенческого клуба «Лингвист» на тему: «Осень в Европе»

Студенты факультета Лингвистики и журналистики приняли участие в заседании студенческого клуба «Лингвист» на тему: «Осень в Европе»



29 ноября 2019
  • Поделиться:

На факультете Лингвистики и журналистики РГЭУ (РИНХ) 28 ноября состоялось очередное заседание студенческого клуба любителей иностранных языков «Лингвист».

В этот раз темой заседания стала «Осень в Европе», обсуждение которой выбрано не случайно. В осенний период в европейских государствах проводится большое количество разнообразных как народных,так и национальных праздников. Например, в Германии 3 октября отмечают День германского единства. Это достаточно молодой национальный праздник, который посвящен объединению двух государств ГДР и ФРГ.

В Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии 5 ноября проводится ежегодное не государственное, но общенациональное празднование под названием Ночь Гая Фокса или Ночь костров, которое проводится в ознаменование провала Порохового заговора.

Во всех странах Европы традиционно отмечается Праздник Урожая, День Благодарения, День всех святых. Эти события почитаются как взрослыми, так и детьми и широко отмечаются в каждой европейской семье.

В ходе работы заседания студенты представили яркие мультимедийные презентации на английском, немецком, испанском, французском языках.