Студенты РГЭУ (РИНХ) встретились с председателем комитета Законодательного Собрания Ростовской области Екатериной Стенякиной

Студенты РГЭУ (РИНХ) встретились с председателем комитета Законодательного Собрания Ростовской области Екатериной Стенякиной



29 ноября 2019
  • Поделиться:

27 ноября в Законодательном Собрании Ростовской области студенты 1-3 курсов РГЭУ (РИНХ) встретились с председателем комитета Донского парламента по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Екатериной Стенякиной. 

В рамках дискуссии студенты смогли задать вопросы об инклюзивном образовании, добровольческой и волонтёрской деятельности, развитии внутренней  межнациональной политики и карьерных устремлениях молодёжи. 

– У студентов РГЭУ (РИНХ), принявших участие в очередном заседании Донского парламента, возникли вопросы. Их интересовали такие темы, как процедура принятия закона, а также влияние органов исполнительной власти и общественности на итоговое решение. На встрече я рассказала студентам, как формируются предложения в повестку дня заседания Донского парламента и каким образом вносятся и принимаются законы, а также ответила на все вопросы, - поделилась Екатерина Стенякина.

Помимо этого, Екатерина дала несколько советов о деятельности специалиста по работе с молодёжью и настроила их на эффективную работу и самореализацию.

Напомним, направление обучения в области подготовки кадров для молодёжной политики является достаточно новым для России. На текущий момент в г. Ростов-на-Дону такое образование можно получить лишь в двух вузах — Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) и Южный федеральный университет.