РГЭУ (РИНХ) принял участие в ежегодной профориентационной декаде в Ростовской области

РГЭУ (РИНХ) принял участие в ежегодной профориентационной декаде в Ростовской области



27 ноября 2019
  • Поделиться:

Ежегодно органами службы занятости населения совместно с общеобразовательными организациями проводится декада профориентации. В этом году она прошла с 18 по 27 ноября. В мероприятиях декады приняли участие порядка 70 тысяч человек.

- Целью проведения декады является знакомство школьников с разнообразием профессий, перспективами их развития, а также формами и условиями требований, предъявляемых к молодому специалисту, - отметил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев.

Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) принял активное участие в Ярмарках образовательных организаций «Куда пойти учиться?». 26 ноября представители факультетов РГЭУ (РИНХ) посетили Ярмарку в г. Аксай. Начальник отдела профориентационной работы и содействия трудоустройству выпускников Никита Лященко, за время декады, принял участие в Ярмарках в г. Красный Сулин, Новошахтинск, Ростов-на-Дону, Батайск и Таганрог.

Будущие абитуриенты задали представителям университета интересующие их вопросы, связанные с организацией Приемной кампании 2020 года, а также получили рекламную продукцию университета и его структурных подразделений.