Cпикер-сессия «Киберспорт – спорт будущего»

Cпикер-сессия «Киберспорт – спорт будущего»



27 ноября 2019
  • Поделиться:

27 ноября на базе Точки кипения РГЭУ (РИНХ) состоялась спикер-сессия «Киберспорт – спорт будущего». В ходе сессии обсудили вопрос развития киберспорта, а также возможности участия в киберспотивных соревнованиях.

Открыл спикер-сессию приветственным словом президент РГЭУ (РИНХ), профессор Альбеков Адам. Он подчеркнул актуальность темы мероприятия, так как в цифровую эру это спортивное направление набирает популярность среди молодого поколения.

В качестве спикеров выступили: Илья Андреев – председатель федерации киберспорта Ростовской области, Олег Купцов – профессиональный спортсмен, призёр чемпионатов мира по киберспорту, Семен Резван – заместитель председателя федерации киберспорта Ростовской области.

В спикер-сессии приняли участие проректор по воспитательной и спортивно-массовой работе Евгений Денисов и декан факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности РГЭУ (РИНХ) Евгений Тищенко. Также в мероприятии приняла участие заместитель директора информационно-методического центра образования г. Ростова-на-Дону Татьяна Лебецкая.

В ходе спикер-сессии студенты узнали, что такое киберспорт, обсудили как развиваются личностные качества при участии в киберспортивных мероприятиях, кем и каким образом организовываются киберспортивные соревнования, их типы и направления, а также какие существуют лиги и самое интересное – как начать профессионально заниматься киберспортом.