В Точке кипения РГЭУ (РИНХ) состоялась презентация книги Павла Покровского

В Точке кипения РГЭУ (РИНХ) состоялась презентация книги Павла Покровского



27 ноября 2019
  • Поделиться:

27 ноября в Точке кипения РГЭУ (РИНХ) состоялась презентация книги выдающегося выпускника РГЭУ (РИНХ), члена Совета директоров завода «Ростсельмаш», заслуженного экономиста РФ Павла Покровского «ОАО «Ростсельмаш»: трудное вхождение в рыночные реалии».

Со словами поздравления выступил президент РГЭУ (РИНХ), член Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, профессор Адам Альбеков. Он вручил благодарность Павлу Покровскому за многолетнее плодотворное сотрудничество с университетом и памятный нагрудный знак РГЭУ (РИНХ) «Медаль им. Авдея Ильича Газулова».

Сложный для России 1998 год не обошел стороной крупное производство «Ростсельмаш». В этот трудный период Павел Покровский под свой контроль взял вопросы экономической ситуации на заводе. Он подготовил программу реструктуризации предприятия, благодаря которой завод не только сохранил производство, но и начал поднимать показатели выполнения плана. Обо всем этом рассказал Павел Покровский.

Студенты участвовали в беседе и задавали вопросы о жизненном пути именитого гостя, а также интересовались его взглядами на будущее завода «Ростсельмаш» и экономики региона в целом.