На факультете Экономики и финансов завершился научно-образовательный курс «Биография рубля: экономическая история России и глобальные вызовы мировой экономики»
Поступить в РГЭУ (РИНХ)

На факультете Экономики и финансов завершился научно-образовательный курс «Биография рубля: экономическая история России и глобальные вызовы мировой экономики»



27 ноября 2019
  • Поделиться:

В рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между РГЭУ (РИНХ) и ООО «Грейн Сервис» на факультете Экономики и финансов по инициативе кафедры «Мировая экономика» был проведен научно-образовательный курс «Биография рубля: экономическая история России и глобальные вызовы мировой экономики».

25 ноября 2019 года состоялось торжественное вручение сертификатов об успешном прохождении данного научно-образовательного курса, который проходил в течение октября-ноября 2019 года и состоял из серии лекций и практического наставничества. Лектором выступал финансовый аналитик ООО «Грейн Сервис» Дмитрий Гутыря.

За это время студенты 4 курса получили новые знания и успешно освоили профессиональные компетенции в сфере международных финансов, изучили историю возникновения финансовых кризисов в разных странах и уделили особое внимание практическим аспектам становления и функционирования российской денежно-кредитной системы.

Вручению сертификатов предшествовала защита проектов студентами, которые подвели итог научно-образовательному курсу. Участники высоко оценили актуальность и практическую значимость данного курса.

Активное участие компаний в процессе подготовки студентов РГЭУ (РИНХ) является ключевым условием, дополняющим процесс фундаментальной академической подготовки практическими знаниями и навыками в профессиональной области, адаптируя выпускников к реальным условиям их будущей работы.