Студенты Юридического факультета встретились с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ
Поступить в РГЭУ (РИНХ)

Студенты Юридического факультета встретились с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ



27 ноября 2019
  • Поделиться:

26 ноября 2019 года на Юридическом факультете РГЭУ (РИНХ) состоялась встреча студентов, аспирантов и преподавателей с Заместителем председателя Комитета по образованию и науке Государственной Думы ФС РФ Ларисой Тутовой. Встреча прошла на базе учебно-методического кабинета избирательного права и процесса.

В мероприятии приняли участие декан Юридического факультета Алексей Позднышов, заведующий кафедрой Конституционного и муниципального права Эмиль Баринов, выпускник РГЭУ (РИНХ), помощник депутата Государственной Думы ФС РФ Антон Габович.

В рамках дискуссии Лариса Тутова рассказала об актуальных законодательных изменениях на федеральном уровне, работе депутата, а также ответила на вопросы студентов и аспирантов.

В завершение встречи Лариса Николаевна передала в библиотеку учебно-методического кабинета избирательного права и процесса специальный экземпляр Конституции РФ, Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» и регламент Государственной Думы ФС РФ.

Мероприятие проходило в рамках проведения Дней правового просвещения в Ростовской области.