День открытых дверей в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ)

День открытых дверей в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ)



25 ноября 2019
  • Поделиться:

24 ноября 2019 года в Ростовском государственном экономическом университете состоялся День открытых дверей. Предваряя выступления главных представителей РГЭУ (РИНХ) – ректора Елены Макаренко и проректора по учебной работе Василия Боева, участникам показали фильм об университете, кратко познакомив с историей и направлениями деятельности вуза.

- Фильм, который вы посмотрели, кратко рассказывает нашу замечательную историю. Университету почти 90 лет, и, конечно, за 15 минут невозможно рассказать все достижения и успехи, которые окружают ореолом наш университет, – в приветственном слове отметил проректор по учебной работе Василий Боев. Он подчеркнул, что Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) – один из ведущих экономических вузов страны, крупный многопрофильный образовательный и учебно-методический центр юга России, использующий новейшие методики и технологии обучения.

В своем приветственном слове ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко представила ректорат вуза, деканов факультетов, директора Финансово-экономического колледжа и Института магистратуры, а также, приемную комиссию.

Она рассказала, что в структуру университета входит 7 факультетов и 7 филиалов. Помимо этого, в вузе работает Яндекс.Лицей для талантливых ребят, которые занимаются программированием и планируют поступление в университет на те направления, которые связаны с компьютерными технологиями и информационной безопасностью. В состав вуза также входит подразделение, организующее прием в аспирантуру и докторантуру. В РГЭУ (РИНХ) созданы все условия для занятия не только образовательной деятельностью и наукой, но и воспитательной работой, спортом, общественной деятельностью.

- В этом году в нашем университете численность обучающихся впервые превысила 23 000 человек. Только в этом году на программы бакалавриата, магистратуры, среднего профессионального образования к нам поступило 6 160 человек, - отметила Елена Макаренко.

Всем участникам ректор пожелала удачной сдачи Единого государственного экзамена и вступительных экзаменов и успешного поступления, в том числе в Ростовский государственный экономический университет (РИНХ).

С приветственным словом выступил ответственный секретарь приемной комиссии, начальник отдела информационных технологий Юрий Радченко. Он подчеркнул, что на официальном сайте вуза размещена вся информация по правилам приема в университет по направлениям бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры. Также, он рассказал о новых правилах целевого обучения, согласно постановлению законодательства РФ и поделился, какие индивидуальные достижения будут учитываться при поступлении абитуриента в вуз.

В ходе работы Дня открытых дверей студенты смогли узнать о преимуществах и перспективах обучения в университете, получить подробную информацию о правилах приема, направлениях подготовки и специальностях. Также они посетили учебные аудитории и лаборатории, пообщались с представителями факультетов.

После завершения официальной части мероприятия ребята распределись по факультетам, где деканы и заведующие каждой кафедры дали более подробную информацию по поступлению, а также ответили на вопросы.

Также, абитуриентов собрали в Точке кипения РГЭУ (РИНХ), где провели для них профориентационное тестирование и консультацию от специалистов приемной комиссии.