Фестиваль студенческого творчества первокурсников «Планета РИНХ»

Фестиваль студенческого творчества первокурсников «Планета РИНХ»



25 ноября 2019
  • Поделиться:

В стенах Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) прошел ежегодный фестиваль студенческого творчества первокурсников «Планета РИНХ». Тема тринадцатой Планеты - «Мюзикл». Участие приняли первокурсники всех факультетов, а также, студенты Института магистратуры и Финансово-экономического колледжа РГЭУ (РИНХ).

С приветственным словом в честь открытия фестиваля выступила ректор РГЭУ (РИНХ), профессор Елена Макаренко. Она горячо поздравила студентов с грандиозным и долгожданным праздником и пожелала «Планете РИНХ» оставаться такой же молодой, красивой и энергичной.

- С таким задором мы начали этот вечер, и, я уверена, эмоции сегодня будут зашкаливать, желаю всем великолепного настроения, и победитель на этом фестивале каждый участник, - поздравила студентов Елена Макаренко.

В рамках фестиваля состоялось вручение престижных премий, таких, как «Золотые страницы РИНХа» и «Ветка каштана», а также, стали известны победители в номинациях «Лучший преподаватель глазами студентов» и «Лучший студент глазами преподавателей». В ходе вручения премии «Ветка каштана» университет наградил победителей в номинации   «Лучший куратор» и «Лучшая комната в общежитии». Помимо этого, были подведены итоги проектов «1000 добрых дел» и «Студенческий лидер года».

Концепция проекта «1000 добрых дел» включает в себя акции, направленные на поддержку детских домов, приютов для животных, домов малютки, а также, помощь ветеранам и людям с ограниченными возможностями. Помимо этого, ребята создавали социальные ролики и флеш-мобы и организовывали субботники. Победителем проекта стал факультет Экономики и финансов.

Студенческий Лидер 2019 - это внутривузовский конкурс среди лидеров и руководителей студенческих организаций и объединений университета, направленный на выявление самого яркого и амбициозного представителя студенчества нашего университета. В течение нескольких недель проходил сложнейший отбор участников, были проведены ряд конкурсных испытаний, оценивающие креативный подход к руководству организацией или направлением в рамках студенческой организации, знания нормативно-правовой базы в разрезе студенческой жизни, оценка универсальных компетенций руководителей и многое другое.

По итогам конкурса диплом за 3 место получили: Антон Черных – председатель Студенческого патриотического совета и Лидия Ковалёва – руководитель МедиаКомитета Студенческого Совета. Почетное 2 место занял Матвей Шашлов – студенческий декан факультета Экономики и финансов.

Победителем в номинации «Студенческий лидер года» стала Елизавета Грудинина – руководитель культурно-массового сектора Первичной профсоюзной организации.

Жюри фестиваля «Планета РИНХ» представили: руководитель Студенческого культурного центра РГЭУ (РИНХ) Дарья Сёмина, председатель Первичной Профсоюзной Организации Обучающихся РГЭУ (РИНХ), начальник отдела профориентационной работы и содействия трудоустройству выпускников Никита Лященко, руководитель вокальной группы «Аллегро» РГЭУ (РИНХ) Виктория Трухина, руководитель театральной студии СТЭМ «Не по Станиславскому» Кирилл Засыпкин, руководитель сборной КВН РГЭУ (РИНХ) Владислав Казак, главный редактор студенческого журнала «РИНХбург» Ольга Фарахшина, помощник проректора по воспитательной и спортивно-массовой работе Ангелина Жиденко и председатель счетной комиссии Ангелина Викульева.

Ребята настолько креативно подошли к фестивалю, что на одной сцене зрители увидели, Шрэка, Фредди Меркьюри, Симбу, Алладина, Ариеэль и Урсулу, былинных героев и, даже, сёрферов. Отдельно, хочется отметить костюмы героев и их танцевальную подготовку. Работа жюри в этот раз была сложной как никогда, однако, итоги подведены:

Номинация «Самый дружный факультет» - Юридический факультет;

Номинация «Самый танцующий факультет» - факультет Лингвистики и журналистики;

Номинация «Самый артистичный факультет» - Учетно-экономический факультет;

Номинация «Самый поющий факультет» - Финансово-экономический колледжа РГЭУ (РИНХ);

Номинация «Самый креативный факультет» - факультет Торгового дела.

Пьедестал почета жюри распределили следующим образом: 3 место занял Институт магистратуры, 2 место – факультет Менеджмента и предпринимательства, 1 место – факультет Компьютерных технологий и информационной безопасности.

Гран-при фестиваля получил факультет Экономики и финансов, набравший максимальное количество баллов по всем критериям.