В РГЭУ (РИНХ) организовали научно-практическую конференцию «Российско-германский диалог: великое наследие Александра фон Гумбольдта»

В РГЭУ (РИНХ) организовали научно-практическую конференцию «Российско-германский диалог: великое наследие Александра фон Гумбольдта»



20 ноября 2019
  • Поделиться:

20 ноября 2019 года в Точке кипения Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) состоялась городская научно-практическая конференция «Российско-германский диалог: великое наследие Александра фон Гумбольдта».

С приветственным словом выступила проректор по научной работе и инновациям РГЭУ (РИНХ), профессор Наталья Вовченко. Она отметила большое значение научного вклада Александра Гумбольдта в изучении географии России.

Также, с приветственным словом выступил Начальник отдела по делам молодежи администрации г. Ростов-на-Дону Андрей Косенко. Он пригласил всех участников 6 декабря в Южно-Российский институт управления – филиал РАНХиГС на научно-практическую конференцию молодежной инициативы, отдельной секцией которого будет Международное сотрудничество и международные обмены, а также обмен студентами между вузов.

- Я призываю всех к активному сотрудничеству не только в рамках конференции: у нас создан Международный молодежный клуб, Борис Осляк – представитель немецкого отдела. Участникам этого клуба предоставляется возможность представлять нашу страну и регион в разных городах Германии, такой шанс есть и у вас, - подчеркнул Андрей Косенко.

В работе научно-практической конференции приняли участие студенты Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), Южно-федерального университета, Южно-Российского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы, Донского государственного технического университета, а также, Ростовского-на-Дону колледжа водного транспорта.

На конференции работали 2 секции: секция на русском языке и на немецком языке. Участники конференции в своих выступлениях раскрыли тему жизни и научной деятельности немецкого ученого в области естествознания, почетного члена Петербуржской академии Александра фон Гумбольдта.