Студенты факультета Менеджмента и предпринимательства приняли участие в круглом столе, посвященном экологическим проблемам страны и региона

Студенты факультета Менеджмента и предпринимательства приняли участие в круглом столе, посвященном экологическим проблемам страны и региона



19 ноября 2019
  • Поделиться:

18 ноября на факультете Менеджмента и предпринимательства РГЭУ (РИНХ) студенты 1 курса профиля  «Государственное и муниципальное управление»  приняли участие в круглом столе на тему: «Современные экологические проблемы и их влияние на здоровье человека».

В ходе работы круглого стола были вынесены на обсуждение следующие темы:

- Результаты экологического рейтинга городов РФ;

- Последствия использования пластика для окружающей экосистемы;

- Использование  "умных" технологий при мониторинге качества окружающей среды;

- Роль человеческого фактора в улучшении экологической ситуации в городе;

- Анализ экологических проблем городов Ростовской области.

В рамках круглого стола был проведен мастер-класс «Учимся грамотно читать состав», на котором слушатели узнали о том, как правильно читать состав самых разнообразных косметических средств, анализировать его и выделять те компоненты, которые представляют реальную опасность для здоровья. 

По итогам круглого стола в ходе дискуссии участники пришли к выводу, что большая часть экологических проблем может быть снижена за счет повышения экологической сознательности населения и формирования у него экоориентированного мышления, что в значительной степени скорректирует "экологическое" поведение каждого человека в лучшую сторону.

Организаторами мероприятия выступили: зам. декана факультета Менеджмента и предпринимательства по воспитательной работе, доцент Светлана Комарова, а также преподаватели кафедры Экономики региона, отраслей и предприятий доцент Раиса Богданова и доцент Екатерина Парада.