Студенты факультета Менеджмента и предпринимательства приняли участие в круглом столе на тему сохранения биосферы

Студенты факультета Менеджмента и предпринимательства приняли участие в круглом столе на тему сохранения биосферы



18 ноября 2019
  • Поделиться:

На факультете Менеджмента и предпринимательства РГЭУ (РИНХ) состоялся круглый стол «Современные проблемы изучения и сохранения биосферы».

В рамках круглого стола студенты 1 курса обсудили вопрос актуальности знаний о биосфере, так как на сегодняшний день человек активно преобразовывает ее. В большинстве случае подобные преобразования крайне негативно сказываются на самой биосфере.

Организаторами мероприятия выступили заместитель декана по воспитательной и профориентационной работе Светлана Комарова, а также, преподаватели кафедры Экономики региона, отраслей и предприятий - доцент Раиса Богданова, старший преподаватель Любовь Шумаева.

В результате работы круглого стола участники пришли к выводу о том, что на сегодняшний день необходимо создание концепции сохранения биосферы и ее охраны. Перед человечеством стоит задача – сохранение биосферы в сочетании с рациональным природопользованием, эффективным снижением отрицательного воздействия промышленного производства на окружающую природную среду.