В Точке кипения РГЭУ (РИНХ) состоялась защита учениками Яндекс.Лицея первых учебных IT-проектов по программированию на языке Python

В Точке кипения РГЭУ (РИНХ) состоялась защита учениками Яндекс.Лицея первых учебных IT-проектов по программированию на языке Python



18 ноября 2019
  • Поделиться:

Ученики Яндекс.Лицея на базе Точки кипения РГЭУ (РИНХ) защитили первые учебные IT-проекты по программирования на языке Python. В рамках конкурса были представлены как индивидуальные проекты, так и выполненные в команде – платформа для текстовых квестов (Чикова Дарья), база данных «Спорт» (Власов Родион, Ефимов Владимир, Даниил Зинаков), игра «Змейка» (Тищенко Владислав,  Ян Шарганов, Артем Зубаев), «Виртуальный шагомер» (Павел Леонов, Михаил Калинин), «Тетрис» (Анна Казакова, Михаил Иванков), текстовый редактор «Mini-Paint» (Попов Кирилл).

Работы выполнены под руководством Ольги Витченко - руководителя и преподавателя Яндекс.Лицея в РГЭУ (РИНХ).

Проект и презентация Чиковой Дарьи особенно была отмечена генеральным директором АО "ЮБиТеК", председателем общественного совета при Министерстве связи и ИТ Ростовской области Алексеем Тактаровым. В обращении к юным участникам он отметил значимость умений в области программирования в развивающемся цифровом обществе.

Итоги презентации подвел декан факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности Евгений Тищенко, а также, отметил разнообразие IT-проектов и возможные аспекты развития. Все работы были отмечены сертификатами факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности РГЭУ(РИНХ).