В Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) проходит неделя карьеры

В Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) проходит неделя карьеры



13 ноября 2019
  • Поделиться:

В рамках недели карьеры студенты РГЭУ (РИНХ) принимают участие в мероприятиях от компаний-работодателей, таких как «Макдональдс», «Райффайзенбанк», ПАО Сбербанк и ООО «Ваш статус».

Представители компании «Макдональдс» в своей презентации рассказывали о преимуществах работы в их организации именно для студентов, поделились, какие корпоративные мероприятия у них проходят, а также отметили значимость корпоративной культуры в больших организациях. Помимо этого, студенты смогли поучаствовать в квесте в социальной сети «Вконтакте» и в виртуальном туре по предприятию «Макдонльдс».

В презентации от акционерного общества «Райффайзенбанк» студенты узнали, как можно попасть на работу в банк и какие существуют перспективы карьерного роста. Также, ребята поговорили о правильном планировании и распределении собственного бюджета.

В ходе недели карьеры студенты узнали, в чем преимущества и недостатки официального и неофициального трудоустройства, что такое военная ипотека и как трудоустроиться девушкам после декрета на лекции от представителей Центра занятости населения г. Ростова-на-Дону. Также, со студентами РГЭУ (РИНХ) представители Центра занятости провели деловую игру-собеседование и отработали навыки написания правильного резюме для будущего трудоустройства.