Банк «Открытие» и РГЭУ (РИНХ) подписали соглашение о сотрудничестве

Банк «Открытие» и РГЭУ (РИНХ) подписали соглашение о сотрудничестве



12 ноября 2019
  • Поделиться:

Управляющий филиалом «Южный» банка «Открытие» Игорь Нестеров и ректор Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) Елена Макаренко подписали соглашение о сотрудничестве.

- Мы заинтересованы в сотрудничестве с одним из ведущих вузов Юга России, выпускающим специалистов по финансово-экономическим специальностям, - отметил Игорь Нестеров.

Он подчеркнул, что наиболее успешные студенты будут направлены на практику в банк «Открытие», по результатам которой смогут начать карьеру в одном из системообразующих банков страны.

В рамках договоренностей между банком «Открытие» и вузом намечены организация оплачиваемых стажировок студентов в рамках программы «Успешный Старт», проведение образовательных курсов, лекций и мастер-классов на университетской площадке «Точки кипения» и целый ряд других совместных мероприятий.

- Для вуза, занимающегося подготовкой кадров для банковской и финансовой отраслей  важно понимание потребностей будущего работодателя, – прокомментировала Елена Макаренко. По ее словам, новое соглашение даст возможность получить новые компетенции как студентам, так и преподавателям РИНХа.

Помимо официального подписания соглашения о сотрудничестве, для гостей провели небольшую экскурсию на площадку Точки кипения РГЭУ (РИНХ) и поговорили о будущих совместных планах.