На кафедре Журналистики РГЭУ (РИНХ) прошла конференция на тему: "Опыт и проблемы внедрения ФГОС"

На кафедре Журналистики РГЭУ (РИНХ) прошла конференция на тему: "Опыт и проблемы внедрения ФГОС"



8 ноября 2019
  • Поделиться:

"Даешь школьный медиацентр!" – под таким девизом прошла конференция на кафедре журналистики РГЭУ (РИНХ) на тему: "Опыт и проблемы внедрения ФГОС".
Более 30 учителей из образовательных учреждений города и области смогли познакомиться с опытом создания печатного и электронного контента в университетских и школьных СМИ.

Спикерами на конференции выступили:

• Евгения Апарина – донской журналист, старший преподаватель кафедры Журналистики РГЭУ (РИНХ);

• Елена Остривная – руководитель проекта «Студия 509»;

• Ольга Фарахшина – редактор студенческого журнала «Ринхбург».

Участникам конференции представилась возможность увидеть телевизионный контент, созданный как профессионалами, так и начинающими журналистами.
В своем выступлении Евгения Апарина предоставила видеоматериалы с патриотическим настроем и важными гражданскими темами.

Следующим спикером была Елена Остривная, которая познакомила аудиторию с выпускницей своей МультиМедиаСтудии – Илоной Палей. Вниманию были представлены материалы, показывающие работу с детьми и их успехи.

Ольга Фарахшина подробно представила студенческий журнал «Ринхбург», над которым трудится студенческая редакция.

В ходе конференции участниками были приняты решения о значимой роли русской словесности в сохранении культурного и этического кода общества, создании региональной площадки для организации и интеграции общественной работы по сохранению, поддержке, популяризации и продвижению культурного отечественного наследия, присвоении межгородской площадке статуса регионального Центра русской словесности.
Также, было принято решение об организации работы с педагогами, направленной на их поддержку в осуществлении миссии просвещения и популяризации русской словесности среди детей и молодежи и разработке плана мероприятий, направленного на формирование ценностного отношения к русской словесности, популяризацию ее среди широкого круга населения и поддержку творческой молодежи.