В РГЭУ (РИНХ) продолжаются обучающие программы в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства»
Поступить в РГЭУ (РИНХ)

В РГЭУ (РИНХ) продолжаются обучающие программы в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства»



5 ноября 2019
  • Поделиться:

В рамках обучающей программы «Гибкие технологии управления» в течение 4 дней выступает предприниматель, основатель и владелец группы компаний «Шокобокс» Андрей Шарков с лекцией на тему: «Системность в Бизнесе. Современные структуры бизнеса». На собственном примере он показывает участникам образовательной программы как с традиционной схемы управления можно перейти к новой концепции структуры бизнеса.

- Наша страна тотально застряла в технологиях управления бизнесом на уровне 19-20 века. Техника модернизируется, IT-сфера развивается, а технологии управления, к сожалению, стоят на месте. В этом плане мы достаточно сильно отстаем от стран свободного мира – Запада и США, в первую очередь. Есть практики, которые применяются в прогрессивных компаниях, и я поделюсь личным опытом внедрения в своем бизнесе «бирюзовых» подходов к ведению и управлению компанией. Это достаточно новая концепция, предполагающая высокую степень свободы, самоорганизации и самоуправления. Такой метод управления бизнесом необходим, так как у нас доминирует вертикальная система управления по всей стране, в частном бизнесе в том числе, – рассказывает Андрей Шарков.

Он также делится, что на лекциях демонстрирует как слабые, так и сильные стороны такой модели управления, чтобы слушатели могли сами принять решение, что для них удобнее. По его мнению, не всегда уместно применять самые высокотехнологичные средства, если компания не готова к этому. Здесь стоит вопрос, как подготовится и сделать компанию прозрачной, слаженной и масштабируемой, используя новые технологии.

Для участников обучающей программы «Бизнес-старт» был проведен вебинар на тему: «Как создать продающий сайт» от учредителя компании Маликспейс, эксперта по маркетингу и продажам Кирилла Липая.