Студенты факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности РГЭУ (РИНХ) проводят обучающие курсы по компьютерной грамотности для пенсионеров

Студенты факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности РГЭУ (РИНХ) проводят обучающие курсы по компьютерной грамотности для пенсионеров



1 ноября 2019
  • Поделиться:

В век цифровых технологий современное поколение не может представить себе жизнь без компьютера. ПК давно перестали быть роскошью или предметом пользования избранных, сейчас это необходимый технический гаджет, помощник, позволяющий идти в ногу со временем. Для молодого поколения пользование компьютером не вызывает труда, что нельзя сказать о пенсионерах.

В связи с этим студенты факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности в рамках акции «1000 добрых дел» проводят обучающие курсы по компьютерной грамотности для всех желающих бабушек и дедушек.
Набор в группы проводит Управление социальной защитой населения Кировского района города Ростова-на-Дону, на их базе проводится обучение.

В рамках программы компьютерных курсов пенсионеры начинают обучение с самых азов – как включить и выключить компьютер, как пользоваться мышью и клавиатурой, и как устроен ПК. К концу курса ученики доходят до продвинутого пользования – как работать в интернете и с электронной почтой, а также разбирают, что такое компьютерные вирусы и как их избежать. Помимо этого, пенсионеров учат работать на сайте Государственных услуг и на портале Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства. В конце курса самое приятное – знакомство с социальными сетями и полезные советы: как послушать музыку и посмотреть видео и где находятся картографические сервисы.