Преподаватели и студенты кафедры Журналистики награждены дипломами за активное участие в первом Международном конгрессе волонтеров культуры и медиа

Преподаватели и студенты кафедры Журналистики награждены дипломами за активное участие в первом Международном конгрессе волонтеров культуры и медиа



31 октября 2019
  • Поделиться:

В Ростове-на-Дону прошел первый Международный конгресс волонтеров культуры и медиа, в котором преподаватели и студенты кафедры Журналистики были награждены дипломами за активное участие.

30 октября в стенах Донской публичной библиотеки подведены итоги события, которое уже стало яркой страницей истории Донского края. В работе Конгресса при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства и учреждений науки и культуры Ростовской области приняли участие более 1000 жителей Дона, гости из 25 регионов Российской Федерации, а также делегаты из 18 стран мира. В рамках программы Конгресса провели экспертные сессии, научно-практическую конференцию молодых исследователей, творческие мастерские, музыкальный и стрит-арт фестивали, а также выездные инфотуры по Ростовской области – Азову, Раздорам, Старочеркасску, Новочеркасску, Таганрогу и Ростову-на-Дону.

Среди награжденных дипломами за активное участие группа преподавателей и студентов факультета Лингвистики и журналистики во главе с деканом Татьяной Евсюковой. Преподаватели Кафедры Журналистики в полном составе работали на секциях Конгресса вместе со студентами.  

Организатор Конгресса - член Общественной палаты РФ Леонид Шафиров с коллегами по возглавляемой им «Ассоциации почетных граждан наставников и талантливой молодежи» отметили активистов и волонтеров в серьезной работе по популяризации русской культуры. При подведении итогов Конгресса был анонсирован второй международный Конгресс, который состоится в 2020 году.