РГЭУ (РИНХ) стал соорганизатором XV Международной конференции прикладного бизнеса и экономики (ICABE 2019) в городе Салоники

РГЭУ (РИНХ) стал соорганизатором XV Международной конференции прикладного бизнеса и экономики (ICABE 2019) в городе Салоники



30 октября 2019
  • Поделиться:

С 21 по 23 октября в г. Салоники, Греция, прошла крупнейшая XV Международная конференция прикладного бизнеса и экономики (ICABE 2019).

Организаторы мероприятия - Международная ассоциация стратегического менеджмента, Университет им. Аристотеля в г. Салоники, Университет Македонии в г. Салоники, Международный греческий университет, а также Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) и Университет Мальты.

Конференция собрала более 300 участников из 30 стран, среди которых США, Великобритания, Франция, Испания, Бельгия, ОАЭ, Кувейт, Греция, Польша, Чехия, Латвия, Румыния и другие. Ростовский государственный экономический университет (РИНХ), как одного из соорганизаторов конференции, представляли: проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко, декан Юридического факультета Алексей Позднышов, заместитель декана по науке Юридического факультета Татьяна Епифанова, заведующий кафедрой Гражданского процесса Наталия Федоренко, профессор кафедры Финансов Ольга Иванова, профессор кафедры Анализа хозяйственной деятельности и прогнозирования Юлия Чернышева, профессор кафедры Экономической теории Наталья Родионова, доцент кафедры Анализа хозяйственной деятельности и прогнозирования Лариса Давидьян и председатель Совета молодых ученых Никита Бухов.

На торжественном открытии с приветственным словом к гостям обратился Председатель конференции, профессор Eleftherios Thalassinos, ректор Университета им. Аристотеля в г.Салоники, профессор Nikos Papaioannou, декан факультета экономики, профессор Dimitrios Kousenidis, проректор по научной работе и инновациям РГЭУ (РИНХ), профессор Наталья Вовченко, а также представители региональных органов власти и администрации г.Салоники.

На пленарном заседании Наталья Вовченко выступила с докладом «Экосистема Финтеха как инструмент обеспечения устойчивого развития». Остальные члены делегации РГЭУ (РИНХ) представили свои доклады на 8 секционных заседаниях конференции.