На факультете Менеджмента и предпринимательства РГЭУ (РИНХ) состоялись Круглые столы по вопросам потребностей в молодежной среде и демографического кризиса.

На факультете Менеджмента и предпринимательства РГЭУ (РИНХ) состоялись Круглые столы по вопросам потребностей в молодежной среде и демографического кризиса.



28 октября 2019
  • Поделиться:

  В рамках круглого стола «Рациональные и иррациональные потребности в молодежной среде» студенты обсуждали механизмы возникновения различных потребностей, как рациональных, так и иррациональных. Главная цель – выдвинуть и проанализировать способы избавления от негативных потребностей, которые представляют собой проблемы не только современного молодого поколения, но и всего общества в целом.
   За время работы круглого стола участники обсудили причины возникновения негативных явлений в молодежной среде, таких как употребление различных веществ, пристрастие к алкоголю и курению, а также причины возникновения игромании. В противовес иррациональным потребностям были рассмотрены разумные, то есть рациональные потребности, которые оказывают положительное влияние на качество жизни и эмоционально-психологическое состояние человека.
   Участники мероприятия пришли к единому мнению о том, что выбор тех или иных потребностей и способов их удовлетворения зависит от самого человека и его потребностно-мотивационной сферы.
   Еще один круглый стол был посвящен теме «Демографический кризис как угроза экономической безопасности». В рамках мероприятия были выявлены причины и социально-экономические последствия демографического кризиса, а также обсужден ряд мер для улучшения демографической ситуации в стране.