Областной урок занятости

Областной урок занятости



24 октября 2019
  • Поделиться:

23 октября 2019 года Управлением государственной службы занятости населения Ростовской области был организован областной Урок занятости. Цель мероприятий, организованных в этот день, - поближе познакомить подростков с миром профессий и проинформировать о востребованных на рынке труда профессиях и специальностях.

Для школьников Кировского и Ленинского района г. Ростова-на-Дону мероприятие было организовано на базе Ростовского государственного экономического университета (РИНХ). Свыше 300 школьников из 15 школ познакомились с миром профессий, с учебными заведениями города.

Перед началом мероприятия для школьников представители факультетов университета провели мастер-классы, вручили рекламную продукцию, была организована зона для фотосессии.

Открыл мероприятие и рассказал о возможностях университета начальник отдела профориентационной работы и содействия трудоустройству выпускников Никита Лященко. В своем выступлении Никита Иванович рассказал об особенностях приемной кампании 2020 года, о реализуемых образовательных программах, инфраструктуре университета, многогранной внеучебной деятельности, далее присутствующим был презентован фильм о жизни университета и его последних достижениях.

Все участники мероприятия были приглашены на общеуниверситетский День открытых дверей, который пройдет 24 ноября в 11.00 (ул. Б. Садовая, 69, актовый зал).