Специалисты ПАО Сбербанк провели встречу со студентами Учетно-экономического факультета РГЭУ (РИНХ)

Специалисты ПАО Сбербанк провели встречу со студентами Учетно-экономического факультета РГЭУ (РИНХ)



15 октября 2019
  • Поделиться:

О разновидностях основных условий кредита для физических и юридических лиц (цели, обеспечение, тип и размер кредитной ставки, срок, валюта,
первоначальный взнос, порядок погашения и др.) рассказали студентам Учетно-экономического факультета РГЭУ (РИНХ) кредитные инспекторы управления кредитования ПАО Сбербанк Черновой Игорь и Русак Дмитрий.

Также ребятам рассказали об анализе кредитоспособности клиента, который предшествует заключению с ним кредитного договора и позволяет выявить факторы риска, способные привести к непогашению выданной банком ссуды в обусловленный срок, и оценить вероятность своевременного возврата ссуды.

На современном рынке труда постоянно повышаются требования к подготовке специалистов. В этих условиях выпускнику довольно сложно адаптироваться и активно и плодотворно включиться в трудовую деятельность сразу после окончания обучения.

Решение обозначенных проблем возможно с помощью организации встреч студентов с представителями организаций потенциальных работодателей. Встречи с потенциальными работодателями всегда популярны у наших студентов, поскольку дают возможность узнать у представителя потенциального работодателя о многих интересующих студентов вопросах.