В РГЭУ (РИНХ) дан старт предпринимательскому межвузовскому движению

В РГЭУ (РИНХ) дан старт предпринимательскому межвузовскому движению



15 октября 2019
  • Поделиться:

«Ты сияешь ярче всех». Флешмоб студентов Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) с таким названием дал старт предпринимательскому межвузовскому движению, посвященному региональному проекту «Популяризация Предпринимательства».

Приветствуя участников мероприятия, ректор РГЭУ(РИНХ) Елена Макаренко отметила: «Этот конкурс охватывает и молодых предпринимателей, молодежь, студентов всего нашего региона. Проект «Популяризация Предпринимательства» очень масштабный и было логично, что наш университет победил в этом конкурсе, потому что на протяжении всех лет подготовки специалистов для народного хозяйства страны вуз неизменно уделял внимание развитию культуры творчества, воображения студентов, инновационности мышления, навыкам стратегического планирования, анализа и выявления возможностей, то, без чего молодой специалист не сможет начать собственное дело, заняться бизнесом».

Проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко пожелала студентам зарекомендовать себя в проекте «Популяризация Предпринимательства».

- Впервые реализуются в рамках национального проекта такие инициативы, которые охватывают всех жителей нашего региона, и конечно же за всем этим стоят силы молодых людей, молодых талантов, которые никогда не проигрывают. Молодые таланты объединяются и выходят к большим целям.

В продолжении слов Натальи Геннадьевны, председатель Совета молодых ученых РГЭУ(РИНХ) Никита Бухов предложил участникам зарегистрироваться в конкурсе «Молодой предприниматель России», став его полноправными участниками. Для этого необходимо зарегистрировать как можно больше друзей, знакомых, родственников. Победителя ждет ценный подарок.

Запустив процесс регистрации, организаторы объявили викторину по предпринимательству. Конкурс прошел на одном дыхании. Ведущий не успел еще закончить вопрос, как следовал молниеносный ответ. Было очевидно, что аудитория готова к более серьезным испытаниям.

Под занавес мероприятия, студентке факультета Торговое дело Карине Сим вручили памятный приз за победу в конкурсе на знание предпринимательских терминов в социальной сети Инстаграм.