Открытие спартакиады по Олимпийским и неолимпийским видам спорта

Открытие спартакиады по Олимпийским и неолимпийским видам спорта



14 октября 2019
  • Поделиться:

11 октября 2019 года в Легкоатлетическом манеже ДГТУ прошло открытие Спартакиады по Олимпийским и неолимпийским видам спорта, проводимой Министерством по физической культуре и спорту Ростовской области, и Ростовским отделением Российского студенческого спортивного союза «Буревестник».

На открытии с приветственным словом выступили: заместитель министра спорта РО Бабин В.Н., председатель РРО ООО РССС «Буревестник» Гуськов А.И., проректор по ВиСМР РГЭУ (РИНХ) Денисов Е.А. директор академии ФКиС ЮФО Степанова Т.А.

Российским студенческим союзом «Буревестник» нашему университету был торжественно вручен факел зимней Универсиады 2019г. и комплект экипировки спортсменов.

В этот день были проведены соревнования по четырем видам спорта: спортивному туризму, уличному баскетболу среди мужских команд, армспорту и уличному баскетболу среди женских команд. Сборные команды состояли из студентов головного вуза и студентов ТИ им. Чехова. В результате соревнований в общекомандном зачете сборная РГЭУ (РИНХ) заняла третье место, уступив ЮФУ и ДГТУ.