Навыки бесконфликтного общения от специалистов Сбербанка

Навыки бесконфликтного общения от специалистов Сбербанка



14 октября 2019
  • Поделиться:

11 октября 2019 года Центр развития талантов Юго-Западного банка ПАО Сбербанк России в рамках соглашения о партнерстве с Ростовским государственным экономическим университетом (РИНХ), при содействии отдела профориентационной работы и содействия трудоустройству выпускников, провел тренинг для преподавателей вуза на тему: «Бесконфликтное общение и саморегуляция».

Программа тренинга рассчитана на один день и посвящена профилактике появления конфликта, участники узнали какие виды конфликта существуют, как выстроить стратегию поведения в конфликтной ситуации, познакомились с правилами бесконфликтного общения. Полученную информацию преподаватели университета смогут в дальнейшем применять в своей профессиональной деятельности.

Мария Рей, ведущая тренинга, помогла разобраться в признаках и причинах конфликтов, раскрыла лайфхаки по саморегуляции после и во время конфликтной ситуации.

Поработав в командах и примерив на себя полученные знания, преподаватели экономического, юридического, компьютерных технологий и филологического факультетов ушли вдохновленные и вооруженные инструментами для преодоления конфликтов, эффективной стратегией защиты от них и способов самовосстановления даже в самой сложной коммуникации.

"Я рада, что было полезно! Успех тренинга — это совместная работа тренера и участников! Преподаватели РГЭУ (РИНХ) просто молодцы", - так прокомментировала совместную работу Мария Рей.

27 октября запланировано проведение очередного тренинга для студентов университета.