Кафедра «Мировая экономика» стала инициатором научно-образовательного курса для студентов факультета Экономики и финансов РГЭУ(РИНХ)

Кафедра «Мировая экономика» стала инициатором научно-образовательного курса для студентов факультета Экономики и финансов РГЭУ(РИНХ)



11 октября 2019
  • Поделиться:

10 октября 2019 года в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между РГЭУ (РИНХ) и ООО «Грейн Сервис» на факультете Экономики и финансов стартовал научно-образовательный курс «Биография рубля: экономическая история России и глобальные вызовы мировой экономики», который будет проходить в течении октября-ноября 2019 года и состоять из серии лекций и практического наставничества с выдачей сертификата об успешном изучении данного курс. Лектором выступает финансовый аналитик ООО «Грейн Сервис» Гутыря Дмитрий.

Инициатором данного проекта с привлечением практикующего специалиста выступила кафедра «Мировая экономика».

В своем выступлении Дмитрий осветил вопросы истории экономики и финансовой системы России в XX веке, а также уделил особое внимание практическим аспектам становления российской денежно-кредитной системы после распада СССР.

Подобные инициативы РГЭУ (РИНХ) являются ярким примером взаимодействия компаний и образовательных учреждений, которые позволяют студентам не только расширить свои практические знания и освоить профессиональные компетенции, но и помочь с выбором будущей профессии. Приглашаем всех желающих стать слушателем данного курса.