Студенты факультета Менеджмента и предпринимательства обсудили ключевые проблемы формирования гражданского общества

Студенты факультета Менеджмента и предпринимательства обсудили ключевые проблемы формирования гражданского общества



10 октября 2019
  • Поделиться:

В рамках плана воспитательной работы факультета Менеджмента и предпринимательства РГЭУ(РИНХ) доценты кафедры ГМУиЭБ Мамонтова Ю.П. и Коновалов А.А. организовали ряд мероприятий, активное участие в которых приняли студенты старших курсов специальности «Экономическая безопасность» и направления «Государственное и муниципальное управление»:

  • 8 октября 2019 года участники круглого стола на тему «Тенденции и проблемы развития государства и общества» системно представили новые тенденции развития современного государства, аргументировано высказали свою позицию по ключевым проблемам формирование гражданского общества в современной России, обосновали направления решения проблем взаимодействия общества и государства в условиях негативных тенденций.

  • 9 октября 2019 года прошло ставшее уже традиционным заседание дискуссионного клуба на тему «Обеспечение безопасности личности: роль государства и общества, направления совершенствования». Студенты отстаивали свое видение значимости государства в обеспечении безопасности граждан, подтверждая историческими примерами, доказывали первоочередную роль общества в вопросах собственной безопасности на основе положительного опыта зарубежных стан.

Результатом обсуждений стало формирование у студентов понимания значимости участия общества в управлении государственными делами и обеспечении безопасности, необходимости ведения конструктивного диалога между государством и его гражданами, возможности решения современных глобальных проблем только совместными усилиями.