Финал конкурса «Цифровой прорыв»

Финал конкурса «Цифровой прорыв»



8 октября 2019
  • Поделиться:

В адрес Финансово-экономического колледжа поступило благодарственное письмо директору колледжа Артуру Гайковичу Хачатряну «За экспертизу проектов команд на финале Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» и вклад в проведение самого масштабного хакатона в мире, вошедшего в «Книгу рекордов Гиннесса».

Напомним, что финал состоялся с 27 по 29 сентября в г. Казань. В делегацию экспертов из Ростовской области был включен директор Финансово-экономического колледжа Артур Гайкович Хачатрян.

Всего на конкурс было подано 66 474 заявки, 19 203 человека успешно прошли онлайн-тестирование, лучшие приняли участие в 40 очных отборочных хакатонах. 3 500 новаторов из 77 регионов России в составе команд-победителей и призеров отборочных хакатонов встретились в финале.

От Ростовской области, которая попала в тройку самых больших по численности делегаций от субъектов Российской Федерации, на конкурс направилось более 80 участников, в том числе и команда факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности РГЭУ (РИНХ) «Кактус Герасим».