В г.Шахты сотрудники кафедры «Налоги и налогообложение» РГЭУ(РИНХ) провели урок в рамках региональным проекта «Популяризация предпринимательства»

В г.Шахты сотрудники кафедры «Налоги и налогообложение» РГЭУ(РИНХ) провели урок в рамках региональным проекта «Популяризация предпринимательства»



7 октября 2019
  • Поделиться:

Заведующая кафедрой «Налоги и налогообложение» Мусаелян А.К.,, ассистент Хижняк Е.П. и старший лаборант Егиазарян Г.А. в рамках реализации регионального этапа проекта «Популяризация предпринимательства» посетили воспитанников ГКОУ РО Шахтинской специальной школы-интернат № 16.

Ребятам был проведен урок-экскурс «Что такое предпринимательство» и все желающие, прошли тестирование на сайте www.smp.rsue.ru, направленное на выявление профессиональных предрасположенностей к ведению предпринимательской деятельности.

По результатам тестирования все участники получат сертификаты с рекомендациями по развитию предпринимательских компетенций, а также смогут принять участие в следующих этапах проекта «Популяризация предпринимательства».

Подобное мероприятие вызвало большой интерес не только со стороны воспитанников школы, но и самих учителей. «Это очень важный момент в социальной адаптации учеников и надеемся он будет проходить на постоянной основе», – отметила директор школы Нархова Е.А.

В заключении, была проведена экскурсия по школе, где сотрудники ФГБОУ «РГЭУ (РИНХ)» познакомились с ребятами и результатами их разносторонней деятельности. В свою очередь, школа получила приятные и полезные подарки от Университета.