Областной день профессий

Областной день профессий



4 октября 2019
  • Поделиться:

3 октября региональной службой занятости населения был организован Областной день профессий – самое крупное мероприятие по профессиональной ориентации.

Мероприятие проводилось в ВЦ «ДонЭкспоцентр» (Бизнес-центр «Аметист»).

  По традиции это мероприятие проводится в начале учебного года. Ориентировано оно на  людей разных поколений: от дошкольников до пенсионеров. Но основная аудитория – молодежь, которой еще только предстоит выбор профессии или рабочего места.

  В мероприятии приняли участие учебные заведения, предприятия и организации области.  Они презентовали свои производства и учебные программы, провели мастер-классы,  собеседования по имеющимся вакансиям рабочих мест.

Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) принял активное участие в мероприятии. Более 400 студентов-выпускников университета смогли пообщаться с работодателями, пройти профессиональное тестирование в мобильных офисах центров занятости населения и у психологов службы занятости.

Для абитуриентов на площадке вуза отделом профориентационной работы и содействия трудоустройству выпускников совместно с факультетами были организованы мастер-классы по работе с молодежью, программированию, зеленой экономике, экспертизе продовольственных и непродовольственных товаров.