Деловой завтрак с депутатом Госдумы

Деловой завтрак с депутатом Госдумы



4 октября 2019
  • Поделиться:

Утро 3 октября ростовские студенты встретили деловым завтраком с представителями Народного фронта. Ребята узнали об инструментах поддержки молодежных инициатив и заинтересовались проектами ОНФ.

Студентов юридического и экономического факультетов заинтересовал проект «За честные закупки», в частности недавно стартовавшая инициатива «Город N».

- Она приурочена к 210-летию со дня рождения автора «Ревизора». Вместе с командой активистов мы выезжаем в населенные пункты до 100 тыс. человек и проводим комплексную оценку закупок и бюджетных расходов. Информацию о выявленных сомнительных закупках направляем в контрольные органы для дальнейшего расследования. Мы уже побывали в трех городах и нашли сомнительные закупки свыше 800 млн рублей, - рассказал член Центрального штаба ОНФ, координатор проекта «За честные закупки», депутат Госдумы Антон Гетта.

Во время встречи Антон Александрович отметил плодотворную работу в молодежном направлении аспиранта РГЭУ (РИНХ) Гулесар Ахмедовой и вручил ей удостоверение помощника депутата на общественных началах.

Юным журналистам предложили попробовать себя во всероссийском конкурсе журналистских работ, по итогам которого лауреаты получают персональные премии и становятся участниками Медиафорумов ОНФ. Кроме этого, у ребят есть возможность набраться профессионального опыта в региональном отделении.

О том, как реализовать свои идеи и добиться эффективного результата, рассказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Ростовской области, победитель всероссийского конкурса «Лидеры России» Алексей Варяница.

Член регионального штаба ОНФ, председатель южного регионального отделения Российской ассоциации по связям с общественностью Алексей Гвинтовкин добавил, что сейчас существует масса возможностей, грантов, финансовая поддержка для молодежного предпринимательства, образовательных платформ и треков.

- Я впервые была на мероприятии формата «деловой завтрак» и это очень интересный опыт: было необычно. Но в хорошем смысле, потому что не чувствовалось какой-то неловкости или барьера, когда хотелось задать вопрос. Меня очень порадовала заинтересованность представителей ОНФ в сотрудничестве с молодежью, а главное поддержка с их стороны. Потому что в моей жизни было много усердной работы, которую воспринимали «как должное». А когда тебе предлагают заниматься тем, что тебе действительно интересно и при этом обещают качественную мотивацию — загораются глаза, - поделилась участница встречи, студентка факультета Лингвистики и журналистики РГЭУ (РИНХ) Анна Климова.