Команда РГЭУ (РИНХ) участвует во втором турнире Первой группы Национальной студенческой футбольной лиги

27 сентября 2019
  • Поделиться:

Сегодня в Екатеринбурге завершается второй межрегиональный турнир Первой группы шестого сезона Национальной студенческой футбольной лиги. На поле СК УрГУПС встречались команды Уральского федерального университета им. Б. Н. Ельцина (Екатеринбург), Московского городского педагогического университета, Санкт-Петербургского государственного университета и Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) (Ростов-на-Дону).

Наша команда признана самой результативной по итогам прошлого сезона Первой группы. Футболисты забили в ворота соперников 28 мячей, 12 из них в ворота Чебоксар.

В первом матче Екатеринбургского этапа НСФЛ футболисты ФК «РГЭУ (РИНХ)» встречались с уже знакомой для себя командой МГПУ.
Матч начался довольно стремительно. Уже на 2ой минуте капитан нашей команды Анатолий Галян пробил пенальти, установив счет на табло 1:0.

На 30 минуте игрок команды МГПУ навесил точно на ногу Савелию Копылову, а тому в свою очередь оставалось не промахнуться с нескольких метров, что у него и получилось. Команды ушли на перерыв при счете 1:1.

Второй тайм начался с ряда замен в стане сине-желтых. На 60 минуте игрок МГПУ попал в штангу, но судья зафиксировал положение вне игры. А спустя одну минуту, Кириллу Каплуновскому удалось забить гол в ворота футбольного клуба «РИНХ». Не успели игроки оправиться от такого поворота событий, как Никита Жало (нападающий москвичей) увеличил счет на табло в пользу своей команды. Матч закончился со счетом 1:3 в пользу МГПУ (Москва).

К сожалению, в следующих матчах с СПбГУ и УрФУ команде нашего вуза так и не удалось вырвать долгожданную победу.