Студенческий совет РГЭУ (РИНХ) – участник фестиваля «Молодежь за Союзное государство»

Студенческий совет РГЭУ (РИНХ) – участник фестиваля «Молодежь за Союзное государство»



25 сентября 2019
  • Поделиться:

Стартовал Международный фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» 23 сентября в Ростовском академическом театре драмы имени М.Горького торжественным гала-концертом артистов, лауреатов конкурса исполнителей молодежной песни и творческих коллективов. Это знаковое мероприятие в сфере межкультурного сотрудничества России и Беларуси проходит в четырнадцатый раз.

- Для донской земли это особенный фестиваль, множество талантливых и одаренных молодых людей двух стран ежегодно собираются вместе для работы над творческими проектами и инициативами, - рассказал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин. - Благодаря таким мероприятиям молодежь активнее познает самобытность культуры, историю и традиции славянских народов.

Площадки праздника будут действовать до 27 сентября в нескольких городах Ростовской области (Ростов-на-Дону, Таганрог, Шахты). Программа фестиваля включает в себя концерты, тематические вечера, мастер-классы, встречи с известными деятелями культуры и искусства, дискуссионные клубы, патриотические акции, спортивные марафон и даже товарищеский матч по футболу.

Вчера в рамках фестиваля наши активисты посетили международный конкурс исполнителей молодежной песни в Ростовском областном доме народного творчества.