Команда поискового отряда РГЭУ (РИНХ) стала лучшей в межрегиональном слете «Поисковик-2019»

Команда поискового отряда РГЭУ (РИНХ) стала лучшей в межрегиональном слете «Поисковик-2019»



24 сентября 2019
  • Поделиться:

Для участия в межрегиональном слете в Волгоградскую область приехали более 150 активистов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. В течение трех дней участники слета пробовали свои силы в мастер-классах по ведению раскопок, учились использовать туристическое снаряжение, оказывать медицинскую помощь, а также знакомились с особенностями аэросъемки.

Юные поисковики стали участниками всероссийского проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных», где своей историей поделилась Елена Цунаева - один из спикеров слета, ответственный секретарь Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России».

Также ребят ожидала досуговая программа с творческими номерами, играми на командообразование, просмотром фильма с обсуждением, квест от реконструкторов «Сталинград Армия Дон», игра «Лазертаг».

Все приобретенные знания и навыки участники смогли продемонстрировать на практике в конкурсной программе. Кроме того, ребятам нужно было представить «визитную карточку» от своей делегации и составить музейную экспозицию на заданную тему. По итогам конкурсов команда РГЭУ (РИНХ) заняла почетное первое место!

Организаторами слета выступили ООД «Поисковое движение России», ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр», при поддержке Комитета образования, науки и молодежной политики.