В РГЭУ (РИНХ) будет опробован цифровой учебно-методический комплекс для изучения английского языка

В РГЭУ (РИНХ) будет опробован цифровой учебно-методический комплекс для изучения английского языка



23 сентября 2019
  • Поделиться:

В Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) состоялась рабочая встреча с представителями онлайн-школы английского языка Skyeng. В ходе визита проректор по развитию образовательных программ Татьяна Торопова, проректор по учебной работе Василий Боев, а также преподаватели иностранных языков обсудили детали будущей совместной реализации образовательной программы в вузе.

Онлайн-школа предлагает университету использовать в своих курсах иностранного языка цифровой учебно-методический комплекс Skyeng university, который включает учебник для преподавания иностранного языка в российских вузах (разработан совместно с преподавателями Оксфорда и Кембриджа), тестирование, мобильное приложение и дистанционную платформу для компьютера. Для преподавателей будут проведены две отдельные сессии, где будут представлены все рекомендации по работе с комплексом.

Образовательная программа рассчитана на самостоятельную работу студента, которую курирует преподаватель. Платформа будет давать домашнее задание, сама проверять его и таким образом выявлять сильные и слабые стороны обучающегося, а затем выстраивать персональную траекторию обучения. Все результаты будут также отображаться у преподавателя, что позволит корректировать обучение в ходе аудиторной работы.

В этом учебном году образовательную программу опробуют четыре группы первокурсников, чья профессиональная деятельность будет связана с использованием английского языка. Если программа докажет свою эффективность, ее будут масштабировать на весь вуз.