Студенты и преподаватели РГЭУ (РИНХ) представили вуз на фестивале «Включай ЭКОлогику»

Студенты и преподаватели РГЭУ (РИНХ) представили вуз на фестивале «Включай ЭКОлогику»



23 сентября 2019
  • Поделиться:

В Донском государственном техническом университете 20 сентября стартовал IV фестиваль науки «Включай ЭКОлогику», посвященный Году театра в России и 150-летию со дня открытия таблицы Менделеева.

В течение двух дней кампус опорного вуза был местом, объединяющим студентов и школьников, взрослых и детей. Гостей мероприятия ожидали спортивные мероприятия, концерты, конференции, занимательные мастер-классы, квесты и конкурсы, научно-популярные лекции ведущих ученых России, дискуссионные площадки, проектные лаборатории и многое другое.

Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) на фестивале был представлен обширным блоком научно-познавательных мероприятий. В первый день праздника науки силами преподавателей, магистрантов и студентов было проведено в общей сложности 12 мастер-классов, интерактивных презентаций, тестирований, викторин, а также интерактивная сказка «Эколушка» и медиа проект «Виртуальные валюты: возможности и риски».
Во второй день фестиваля университетом проведены мероприятия, среди которых проект «Big Data для бизнеса», деловая игра «Живите в смарт-сити!», интерактивная презентация «Модная экология» и другие.
По оценке организаторов фестиваль науки за два дня посетило свыше 7000 человек.