Представители РГЭУ (РИНХ) стали победителями конкурса грантов форума молодежи Южного федерального округа «Ростов X»

Представители РГЭУ (РИНХ) стали победителями конкурса грантов форума молодежи Южного федерального округа «Ростов X»



19 сентября 2019
  • Поделиться:

Форум является образовательной площадкой интенсивного обучения, в работе которого принимают участие более 1500 талантливых молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, прошедших конкурсный отбор.

Основная цель форума – вовлечение активных молодых людей и перспективных проектных команд в процессы решения наиболее актуальных социально-экономических и общественно-политических задач Южного федерального округа и Российской Федерации в целом.

На форуме работа осуществлялась по следующим направлениям образовательной программы: смены «ЗОЖ»; «АРТ-ЮГ»; «ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ»; «РСО»; «МЕДИА»; «МОЛОДЕЖНАЯ КОМАНДА СТРАНЫ»; «ЛИГА СТУДЕНЧЕСКИХ КЛУБОВ».

Делегация участников из города Ростова-на-Дону составила порядка 160 человек. Среди ростовчан оказались и победители конкурса грантов, который состоялся в рамках форума. Это студенты нашего вуза и ЮФУ: Гулесар Ахмедова (аспирант по профилю логистика, специалист по воспитательной работе и реализации молодежных программ, ассистент кафедры коммерция и логистика) получила грант на реализацию проекта «Молодежный форум «Калейдоскоп культур», Антон Черных - на реализацию проекта «Тропами по линии фронта боевых действий Ростовской области», Илона Палей на проведение «Медиахакатона», Владислав Титаренко – на реализацию проекта «ВОЛОНТЕРСКАЯ ШКОЛА «отряд «ПРЕМЬЕРА» - обучение гибким социальным soft - навыкам на базе областного молодежного проекта «Премьера» (работа с подростками группы риска средствами искусства, культуры и медиа)».