Ученые РГЭУ (РИНХ) приняли участие в Московском финансовом форуме

Ученые РГЭУ (РИНХ) приняли участие в Московском финансовом форуме



18 сентября 2019
  • Поделиться:

IV Московский финансовый форум проходил в Центральном выставочном зале «Манеж». За два дня работы форум посетили более 4000 человек, в 28 мероприятиях деловой программы участвовали более 200 спикеров, на площадке работали более 500 представителей СМИ. Как и ранее, он был приурочен ко Дню финансиста.

Традиционно форум собрал экспертов в сфере экономики и финансов международного уровня, представителей федеральной и региональной власти, бизнеса, научного и профессионального сообщества, общественных организаций и объединений. В программу двухдневного мероприятия включены вопросы эффективности управления бюджетными расходами, финансового просвещения населения в цифровую эру, оптимизации механизмов госзакупок, рассмотрение новаций бюджетного законодательства в части обеспечения долговой устойчивости субъектов, а также обсуждение создания условий для самореализации и раскрытия талантов как фактора социально-экономического развития страны и др.

Ростовскую область на форуме представила заместитель губернатора - министр финансов Лилия Федотова. От РГЭУ (РИНХ) в работе форума приняли участие преподаватели кафедры финансы: руководитель центра стратегических исследований социально-экономического развития Юга России, к.э.н., доц. Ольга Андреева и к.э.н., доц. Оксана Карепина.

Представители РГЭУ (РИНХ) приняли участие в работе деловой сессии «Развитие системы финансового контроля и аудита в секторе государственного управления: сегодня и завтра», на которой спикеры обсуждали единые стандарты для всех уровней бюджетной системы страны. Модератором сессии выступил министр правительства Москвы, начальник Главного контрольного управления города Москвы Евгений Данчиков.

На деловой сессии «Эффективность управления бюджетными расходами: международный опыт и российская практика» обсудили лучшие мировые практики организации систем управления бюджетными расходами и возможность переложить их на российскую действительность.