Встреча первокурсников Учетно-экономического факультета с профессором Лисовичем Г.М.

Встреча первокурсников Учетно-экономического факультета с профессором Лисовичем Г.М.



11 сентября 2019
  • Поделиться:

11 сентября 2019 года состоялся «Исторический лекторий» для студентов 1 курса УЭФ в ходе которой с лекцией на тему «История учетно-экономического факультета РГЭУ (РИНХ)» выступил заслуженный работник Высшей школы РФ, академик Международной Академии Педагогического Образования, профессор кафедры бухгалтерского учета Г.М. Лисович.

Открывая мероприятие декан УЭФ Ирина Кислая обратила внимание, что Учетно-экономический факультет славен своими традициями, многолетним опытом образовательной и научной деятельности. За 66 лет существования факультета сменилось не одно поколение ученых, преподавателей и студентов, но каждый из них внес свой вклад в его становление и развитие.

Стаж работы профессора Г.М. Лисовича в системе высшего образования – 66 лет Более 20 лет Григорий Михайлович возглавлял Учетно-экономический факультет РГЭУ (РИНХ).

Затем слово взял профессор Г.М. Лисович:

- Я всегда с большим удовольствием прихожу на первый курс. Большинство из вас поступили сюда, потому ваши родители здесь учились, родственники, друзья. И много лет назад я приходил и читал лекции первокурсникам, из которых потом выходили замечательные руководители, преподаватели, банкиры. Я надеюсь, что через годы на таком же собрании первокурсников, кто-то будет рассказывать о вас, как о выдающихся выпускниках Учетно-экономического факультета.

Григорий Михайлович рассказал собравшимся как зарождался факультет, как обучали студентов, какой у молодежи был досуг, как преподавателям приходилось читать лекции в других вузах Северного Кавказа, о нехватке специалистов с высшим образованием. Все повествование сводилось к тому, что Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) был и является основным экономическим вузом на Юге России.

Проект "Исторический лекторий" необходим юным экономистам, он дает возможность «погрузиться» в историю славных традиций и достижений вуза, занять достойное место в экономическом мире, продолжить успехи и достижения предшественников.