Открытый ознакомительный семинар по программе "УМНИК"

Открытый ознакомительный семинар по программе "УМНИК"



10 сентября 2019
  • Поделиться:

10 сентября 2019 года в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) прошел открытый ознакомительный семинар по программе "УМНИК".
Программа «УМНИК» проводится Фондом содействия инновациям более 17 лет и предполагает финансирование развития (до уровня коммерческого применения) научно-технической идеи на протяжении двух лет. Объем финансирования - 500 тысяч рублей в течение двух лет. Отбор на первый и второй год участия в программе осуществляется на конкурсной основе.
Участниками Программы могут стать физические лица с 18 до 30 лет включительно. Ежегодно по стране отбираются от 1000 проектов.
В рамках семинара представитель Фонда содействия инновациям Андрей Пак рассказал студентам факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности о том, как проводится конкурс в Ростовской области; как заполнить заявку на участие; по каким критериям оцениваются заявки; какие направления актуальны в настоящее время; как хорошо подготовить презентацию и выступить на полуфинале и финале.