Заместитель председателя Комитета по образованию и науке Государственной Думы ФС РФ Лариса Тутова посетила РГЭУ (РИНХ)

Заместитель председателя Комитета по образованию и науке Государственной Думы ФС РФ Лариса Тутова посетила РГЭУ (РИНХ)



6 сентября 2019
  • Поделиться:

В ходе визита в Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) заместитель председателя Комитета по образованию и науке Государственной Думы ФС РФ Лариса Тутова ознакомилась с планами открытия «Точки кипения» РГЭУ (РИНХ) – площадки для дискуссий предпринимателей, инженеров, ученых, педагогов, студентов и аспирантов, а также представителей власти в формате «без галстука». По замыслу организаторов, в рамках дискуссий участники будут формировать бизнес-идеи, обсуждать идеи стартапов и дорожные карты для их воплощения.

«Открытие «Точки Кипения» в РГЭУ (РИНХ) еще более повысит репутацию и конкурентоспособность ВУЗа, став примером успешного развития навыков, креативного мышления, творческого и предпринимательского потенциала у своих студентов», - отметила депутат. 

Также в рамках визита состоялась рабочая встреча с ректором РГЭУ (РИНХ) Еленой Макаренко. На встрече обсуждались вопросы прошедшей приемной кампании в вуз, реализация норм федерального законодательства о целевом обучении, а также дальнейшие планы по развитию университета.

По итогам встречи парламентарий отметила высокое качество образовательного процесса, богатые традиции университета. Также Лариса Николаевна поздравила студентов, аспирантов, профессорско-преподавательский состав и ветеранов педагогического труда с началом нового учебного года и пожелала новых достижений и побед на благо Ростовской области и России!