В РГЭУ(РИНХ) прошла встреча с представителями правоохранительных органов

В РГЭУ(РИНХ) прошла встреча с представителями правоохранительных органов



5 сентября 2019
  • Поделиться:

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом на факультете Лингвистики и журналистики Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) был организован и проведен круглый стол с представителями ГУ МВД России по РО (организаторы: руководитель Центра патриотического воспитания Ольга Шорохова и заместитель декана по воспитательной работе факультета Лингвистики и журналистики Ирина Дорохина). Начальник подразделения организации охраны общественного порядка городского Управления МВД России, подполковник полиции Николай Мокроусов и член Общественного совета при региональном главке МВД Игорь Светов провели профилактическую беседу на тему: «Борьба с преступлениями экстремисткой направленности», посвященную вопросам обеспечения охраны общественного порядка на улицах Ростова-на-Дону в обычное время и при проведении массовых мероприятий.

В ходе встречи гости отвечали на интересующие студентов вопросы, в беседе моделировали различные рабочие ситуации. Кроме того, подполковник полиции Николай Мокроусов рассказал ребятам об ответственности за нарушение общественного порядка. 

Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области Игорь Светов призвал ребят быть законопослушными гражданами своей страны и пожелал успехов в новом учебном году. 

В завершении встречи учащиеся и руководство вуза поблагодарили гостей за интересную беседу и познавательную информацию.